GROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UND
GROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UND KRANICHMALEREI' Deutsch, Meissen, 1973 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 44,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, Jahreszeichen. Hexagonale Deckelvase mit indischer Blumenmalerei und einem Kranich auf Wandung und Deckel. Goldbänder an Mündung und Deckelkante, Zapfenknauf teils vergoldet. 1. Wahl.
- 30%
Estimate €600 - €660
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping