Große Deckelvase 'alte Indische Blumen- Und - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UND

item-47543681=1
GROßE DECKELVASE 'ALTE INDISCHE BLUMEN- UND KRANICHMALEREI' Deutsch, Meissen, 1973 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 44,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, Jahreszeichen. Hexagonale Deckelvase mit indischer Blumenmalerei und einem Kranich auf Wandung und Deckel. Goldbänder an Mündung und Deckelkante, Zapfenknauf teils vergoldet. 1. Wahl.
  • 30%

Estimate €600 - €660
Starting Price €600

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers