Biedermeier Tasse Deutsch, Kpm Berlin, Ca. 1830-1840 - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BIEDERMEIER TASSE Deutsch, KPM Berlin, ca. 1830-1840

item-47543628=1
BIEDERMEIER TASSE Deutsch, KPM Berlin, ca. 1830-1840 Porzellan, Goldstaffage. H. 7,7 cm (Tasse), D. 13 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Zeptermarke (Untertasse ungemarkt). Bauchige Tasse, oberhalb gedrückte Form mit ausgestelltem Lippenrand und Ohrenhenkel. Min. ber.
  • 30%

Estimate €100 - €110
Starting Price €100

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,338 Followers