Hl. Anna mit Maria In der Art der Gotik, 19.Jh. Holz
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Hl. Anna mit Maria
In der Art der Gotik, 19.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Thronbank sitzende Hl. Anna, die neben ihr stehende Maria im Lesen unterrichtend. Rückseitig abgeflacht. H 97 cm. Sockelplatte ergänzt.
- Kleine Schad-, Fehl- und Reparaturstellen. Insektengänge, tlw. mit Substanzverlust.
- 23%
Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping