Schale Japan, 19.Jh. Porzellan. Imari. Rundform.
Schale
Japan, 19.Jh. Porzellan. Imari. Rundform. Beidseitiger Ornamentdekor in der Imari-Palette mit Figuren auf der Wandung und einem Hasen im Spiegel. Spiegel bestossen. Goldfarben leicht berieben. H 8,5, D 18,5 cm. Mit Holzstand.
- 23%
Estimate CHF 180 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping