Lot: 4 Kogo (Weihrauch-Dosen) Japan, 20.Jh. Keramik,
Lot: 4 Kogo (Weihrauch-Dosen)
Japan, 20.Jh. Keramik, polychrome Glasur, innen vergoldet. Vier Teezeremonie Kogo, signiert Rakunyû. In Tierform und Rechteckform mit Drachendekor. L 5,5–8,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping