Kula W-Türkei, um 18.Jh. Inmitten einer hellblauen
Kula
W-Türkei, um 18.Jh. Inmitten einer hellblauen Doppelgebetsnische figurieren auf beigem Grund gereihte Kartuschen, angefüllt mit Zypressen, Bäumen und Häusern. 2 breite Paneele begleiten das Feld. Mehrere schmale, mit Blüten verzierte Borten umranden die blau-weisse florale Bordüre. Reparaturen. Starke Gebrauchsspuren. 126x190 cm (ft. 4.2x6.3).
- 23%
Estimate CHF 400 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping