Kula W-türkei, Um 18.jh. Inmitten Einer Hellblauen - Jun 13, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kula W-Türkei, um 18.Jh. Inmitten einer hellblauen

item-45634017=1
item-45634017=2
item-45634017=3
item-45634017=4
item-45634017=5
item-45634017=6
item-45634017=7
item-45634017=8
item-45634017=9
item-45634017=10
Kula
W-Türkei, um 18.Jh. Inmitten einer hellblauen Doppelgebetsnische figurieren auf beigem Grund gereihte Kartuschen, angefüllt mit Zypressen, Bäumen und Häusern. 2 breite Paneele begleiten das Feld. Mehrere schmale, mit Blüten verzierte Borten umranden die blau-weisse florale Bordüre. Reparaturen. Starke Gebrauchsspuren. 126x190 cm (ft. 4.2x6.3).
  • 23%

Estimate CHF 400 - CHF 800
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers