Pokal Mit Schlanken, Geschwungenen Handhaben Und - Jun 17, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Pokal mit schlanken, geschwungenen Handhaben und

item-45599280=1
SilberA George III loving cup with slim curved handles and a flared base, the walls with a chased decor of acanthus leaves and ornaments. London, 1772. Sterling silver, the inside gilt-washed. Height 22 cm. Hallmarked with town and standard mark as well as date letter. One further mark seems to have been erased.Pokal mit schlanken, geschwungenen Handhaben und ausgestelltem Fu, die Wandung allseits mit reichem geprgtem Dekor von Akanthusblttern und Ornamenten. London, 1772. Sterlingsilber, innenvergoldet. Ca. 968 g. Hhe 22 cm. Punziert mit Stadt- und Feingehaltsmarke sowie Jahreszeichen. Ein weiterer Stempel scheinbar ausradiert.
  • 26%

Estimate €1,500 - €1,800
Starting Price €1,500

Item located in Berlin, de