Historistische Lochflasche, 1. Hälfte 20. Jh. auf
Historistische Lochflasche, 1. Hälfte 20. Jh.
auf rundem Hohlstand runder flacher Korpus mit zentraler Lochöffnung, Handhaben in Form von halbplastischen Widderköpfen, hochgezogene Trichteröffnung. Wandung mit detailreichem Reliefdekor. Steingut, Salzglasur in Blau. Unters. Ritzsign. B sowie Modell-Nr. 323. H. 18,5 cm. [sr]
- 23%
Estimate €5 - €20
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping