[Voci Melodramma XIX sec] Selva Antonio
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Selva Antonio, Lettera autografa firmata inviata al corrispondente teatrale Antonio Alaimo.
Datata 5 luglio 1858, Padova.
Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Al verso l’indirizzo del destinatario. Tracce di ceralacca. Dimensioni: 270x210 mm.
Datata 5 luglio 1858, Padova.
«Ti ringrazio moltissimo […] debbo però comunicarti ch tanto Sofia che io siamo stati scritturati per il teatro di Siviglia […]. Al mio ritorno […] farò di tutto per restare fuori dall’Italia […]».
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €60 - €120
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping