[voci Melodramma Xix Sec] Selva Antonio - Apr 08, 2016 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

[Voci Melodramma XIX sec] Selva Antonio

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-44239915=1
Selva Antonio, Lettera autografa firmata inviata al corrispondente teatrale Antonio Alaimo.
Datata 5 luglio 1858, Padova.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Al verso l’indirizzo del destinatario. Tracce di ceralacca. Dimensioni: 270x210 mm.
«Ti ringrazio moltissimo […] debbo però comunicarti ch tanto Sofia che io siamo stati scritturati per il teatro di Siviglia […]. Al mio ritorno […] farò di tutto per restare fuori dall’Italia […]».
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €60 - €120
Starting Price €60

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy560 Followers