FŸnf Bronzekreuze
German:
FŸnf Bronzekreuze Russland, 18./19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, alle emailliert und vergoldet. Darstellung des am Kreuz hŠngenden Christuskorpus. Das Mandylion ist auf vier Kreuzenden dargestellt. Min. Fehlstellen im Email. H. 5 - 23 cm
English:
Five brass crosses. Russia, 18th/19th century. All with enamel. Losses. 5 - 23 cm.
English:
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping