Objekt aus der Serie ''Oceans of Life''
Objekt aus der Serie ''Oceans of Life'' Maria Lugossy, 1986 HellgrŸnes Flachglas, laminiert, geschliffen und partiell sandgestrahlt. In Vibrogravur signiert und datiert: LUGOSSY '86. D. 38 Lit.: H. Ricke, Neues Glas in Europa, Abb. 11 - D. Klein, Artists in Glass, S. 128 - MUDAC, Zeitgenšssische Glaskunst, Abb. 200 - S.K. Frantz, Contemporary Glass, S. 143
- 31%
Estimate €3,200 - €3,700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping