Deutscher Miniaturmaler Ttig Um 1780 Armbandschliesse - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DEUTSCHER MINIATURMALER Ttig um 1780 ARMBANDSCHLIESSE

item-43977318=1
item-43977318=2
item-43977318=3
DEUTSCHER MINIATURMALER Ttig um 1780 ARMBANDSCHLIESSE MIT DOPPEL-MINIATUR Gouache auf Elfenbein. 29 x 23 mm / 41 x 36 mm. Rckseitige Nummerierungen '3' und '4' in Gravur. Schauseitig eingeglastes, ovales Profilbildnis eines Herren mit Zopffrisur und roter Jacke mit goldgestickter Bordre. Rckseitig eingearbeitete Scharnierffnung mit dem Profilportrt eines jugendlichen Mannes mit gepuderter Zopffrisur und seitlichen Locken. Eingelegte Haarlocke. Hinter Glas in Silber- und Goldmontierung gerahmt. Provenienz: Kunsthandel Hannelore Pltz-Peters, Berlin (1995).
  • 28%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers