GROSSE PLATTE MIT EINER FRAU UND EINEM JUNGEN DEKORIERT
GROSSE PLATTE MIT EINER FRAU UND EINEM JUNGEN DEKORIERT China, Jingdezhen, Jiangxi Provinz, Yongzheng/Qianlong Dynastie (1730-50) Porzellan mit unterglasurblauer Malerei. D. 36,5 cm. The plate was made in Jingdezhen, Jiangxi province, southern China for export to Europe (circa 1730 - 1750) during the reign of either the Yongzheng or the Qianlong emperor. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.
- 28%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping