BAROCK-VITRINENSCHRANK Niederlande, 2. Hlfte 18. Jh.
BAROCK-VITRINENSCHRANK Niederlande, 2. Hlfte 18. Jh. Nussbaum, furniert, teils dunkel gebeizt. H. 238 cm, B. 205 cm, T. 51 cm. ber zwei Tatzen- bzw. zwei Klotzfen bauchiger, vierschbiger Korpus mit geschwungener Zarge. Darauf zweitriger, mehrfach verglaster Aufsatz mit geschwungenem Giebel und einer Kartusche als Abschluss. Altersgemer Zustand, Furnierschden.
- 28%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping