SIEBENTEILIGES SILBERKONVOLUT: BECHER, SALIREN UND
SIEBENTEILIGES SILBERKONVOLUT: BECHER, SALIREN UND ASCHENBECHER Darunter Dnemark, Kopenhagen, Georg Jensen, Johan Rohde (Entwurf), nach 1945 Silber, teils mit Goldapplikationen, Email. L. 4-14 cm, 831 g. Punziert mit unterschiedlichen Garantiemarken, Herstellersignets, Feingehaltsangaben und Entwerfermarke. Bestehend aus einem innen blau emailliertem Salzschlchen 'ACORNE' von Georg Jensen sowie einem massiv gearbeitetem Trompe l'oeil-Aschenbecher in Form eines Holzbottichs mit darauf liegendem Hammer, einem Champagner-Quirl, einer Pillendose, einem Becher sowie einem Saliren-Paar. Email teils min. best.
- 28%
Estimate €120 - €240
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping