Zwei Saucieren, Zwei Schalen Und Drei Tabletts Darunter - Mar 18, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWEI SAUCIEREN, ZWEI SCHALEN UND DREI TABLETTS Darunter

An Italian schiavona, circa 1650: An Italian schiavona, circa 1650Breite, dünne Klinge (beschliffen), beidseitig mit drei Hohlkehlen sowie jeweils zwei Halbmondmarken. Typisches eisernes Gitterkorbgefäß mit einfacher "Leiter", Pari
Live NowAn Italian schiavona, circa 1650
item-43974607=1
ZWEI SAUCIEREN, ZWEI SCHALEN UND DREI TABLETTS Darunter Bremen, Koch & Bergfeld / Schwbisch Gmnd, Gebrder Deyhle, 20. Jh. Silber, gedrckt. L. 16,5-39,6 cm, 3465 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800', '830', '835' und unterschliedlichen Herstellerzeichen. Die Wandungen sind durch gedrehte Faltenzge gegliedert. Teils min. Oberflchenkratzer.
  • 28%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers