SECHSTEILIGES JAGD-KONVOLUT Deutsch, Bremen /
SECHSTEILIGES JAGD-KONVOLUT Deutsch, Bremen / sterreich, Wien, Anfang 20. Jh. Silber, Horn. H. 9,8 cm, L. 19-27,5 cm, 1304 g (Silber). Punziert mit unterschiedlichen Garantiemarken und Herstellerzeichen. Bestehend aus einer Schatulle mit Jahreskalender der Jagd auf dem Scharnierdeckel, vier Bechern mit applizierten Tierdarstellungen und einer Schale mit umlaufendem Eichenblattfries im krftigen Relief. Teils min. gedellt, eine Applikation lose.
- 28%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping