TAVOLINO DA CENTRO IN LEGNO DIPINTO, XIX SECOLO
decorato a motivi naturalistici di gusto rocaille, piano mistilineo, fasce e gambe mosse con intagli a rilievo- usure, rotture, restauri, cadute di colore
Alt. cm 70, larg. cm 80, prof. cm 56
A PAINTED WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES,
- 27%
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping