Tavolino Da Centro In Legno Dipinto, Xix Secolo - Mar 03, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

TAVOLINO DA CENTRO IN LEGNO DIPINTO, XIX SECOLO

item-43900812=1
decorato a motivi naturalistici di gusto rocaille, piano mistilineo, fasce e gambe mosse con intagli a rilievo- usure, rotture, restauri, cadute di colore
Alt. cm 70, larg. cm 80, prof. cm 56
A PAINTED WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES,
  • 27%

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €2,000

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,201 Followers