Biedermeier-vitrine/vitrine, Um 1830/1840 Holz, Teils - Jan 23, 2016 | Auktionshaus Schwab In Germany

Biedermeier-Vitrine/Vitrine, um 1830/1840 Holz, teils

item-43132236=1
item-43132236=2
Biedermeier-Vitrine/Vitrine, um 1830/1840
Holz, teils wurzelholzfurniert. Auf vier kurzen Füßen rechteckiger Korpus mit großer, verglaster Fronttür und Sockelschub. Oben geschwungen verkröpfter Abschluss. Innen ein versetzbarer Einlegeboden. Tür abschließbar (Schlüssel vorhanden). Furnier mit part. Fehlstellen, kl. Trocknungsrissen und Kratzern, Glasfront erneuert, Sockelschub schließt nicht vollständig. H. 174,5 cm, B. 97 cm, T. 35,5 cm. [ak]
  • 23%

Estimate €450 - €900
Starting Price €450

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers