Biedermeier-Vitrine/Vitrine, um 1830/1840 Holz, teils
Biedermeier-Vitrine/Vitrine, um 1830/1840
Holz, teils wurzelholzfurniert. Auf vier kurzen Füßen rechteckiger Korpus mit großer, verglaster Fronttür und Sockelschub. Oben geschwungen verkröpfter Abschluss. Innen ein versetzbarer Einlegeboden. Tür abschließbar (Schlüssel vorhanden). Furnier mit part. Fehlstellen, kl. Trocknungsrissen und Kratzern, Glasfront erneuert, Sockelschub schließt nicht vollständig. H. 174,5 cm, B. 97 cm, T. 35,5 cm. [ak]
- 23%
Estimate €450 - €900
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping