Paolo Buffa (milano 1903 - 1970) - Coppia Di Armadi Per - Dec 17, 2015 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Coppia di armadi per

item-42889197=1
Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Coppia di armadi per signora e per signore a due ante lastronati in legno teak, con interno a cassetti in acero. Filettature, guarnizioni e puntali in ottone. Esecuzione italiana Cantu anni 50 (cm 115x125x45) (difetti e mancanze)
Accompagnati da certificazione di autenticita dell archivio Paolo Buffa
  • 25%

Estimate €1,500 - €1,700
Starting Price €1,400
3 bidders are watching this item.

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,188 Followers