Kaffee- Und Teeservice - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Kaffee- und Teeservice

More Items in Tea Sets & Services

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-42665027=1
Kaffee- und Teeservice
Kaffee- und Teeservice
Kaffee- und Teeservice Dresden, Hermann Behrnd (gegr. 1881) Silber. Holzhenkel und -knufe. Bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne mit Rechaud (Brenner fehlt), Zuckerdose und Sahnegieer. Ovale Form Wandung in vertikale Faltenzge gegliedert. Alle Teile punziert mit Mondsichel, Krone, Feingehalt ''800'' und Meistermarke. H. 11 - 41 cm, ca. 3297 g Lit: R. W. Snger, Das deutsche Silber-Besteck, Nr. 271.
A silver coffee- and tea service. Dresden, Hermann Behrnd (founded 1881). Including, coffee, tea with rechaud (without burner), sugar and milkjug. 11 - 41 cm high, circa 3297 gr.
  • 31%

Kaffee- und Teeservice

Estimate €1,700 - €2,000
Starting Price €1,700

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers