Kaffee- und Teeservice
View More Items in Tea Sets & ServicesMore Items in Tea Sets & Services
View MoreRecommended Tableware & Barware
Kaffee- und Teeservice Dresden, Hermann Behrnd (gegr. 1881) Silber. Holzhenkel und -knufe. Bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne mit Rechaud (Brenner fehlt), Zuckerdose und Sahnegieer. Ovale Form Wandung in vertikale Faltenzge gegliedert. Alle Teile punziert mit Mondsichel, Krone, Feingehalt ''800'' und Meistermarke. H. 11 - 41 cm, ca. 3297 g Lit: R. W. Snger, Das deutsche Silber-Besteck, Nr. 271.
A silver coffee- and tea service. Dresden, Hermann Behrnd (founded 1881). Including, coffee, tea with rechaud (without burner), sugar and milkjug. 11 - 41 cm high, circa 3297 gr.
- 31%
Kaffee- und Teeservice
Estimate €1,700 - €2,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping