Teeservice im Queen Anne-Stil
View More Items in Tea Sets & ServicesRelated Tea Sets & Services
More Items in Tea Sets & Services
View MoreRecommended Tableware & Barware
Sterlingsilber. 3-tlg.; Teekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Sich erweiternder, in der unteren Wandungshälfte von Godronen umzogener Korpus mit abgesetzter Schulter und scharniertem Deckel. Korrespondierend gestalteter, ebonisierter Knauf und gekanteter Henkel. Teilw. innen vergoldet. Gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen und Jahresbuchstaben "h" und "o". Gew. zus. ca. 385 g. H. 7 cm - 12,5 cm.
Provenienz: Aus der Auflösung der Privatsammlung Horst Abke, Springe.
A three-piece Sterling silver tea service. Partly gilt inside. Assay and maker´s marks, date letters "h" and "o".
England. Sheffield. Joseph Rodgers & Sons. 1900/1906.
- 30.95%
Teeservice im Queen Anne-Stil
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping