Knabe Mit Zimbeln/ Boy With Cymbals, Ernst Bohne & - Dec 06, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Knabe mit Zimbeln/ Boy With Cymbals, Ernst Bohne &

item-42660801=1
item-42660801=2
item-42660801=3
item-42660801=4
Knabe mit Zimbeln/ Boy With Cymbals, Ernst Bohne & Söhne, Rudolstadt, Ende 19. Jh.
auf rundem Sockel mit 3 Knauffüßen, nur mit einem Tuch bekleideter fröhlicher Knabe in bewegter Haltung, mit Zimbeln in den Händen (1 min. Chip, retuschiert). Porzellan, weiß, glasiert, mit Gold staffiert und polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Neapel-Marke mit Krone. H. 21,5 cm.
  • 23%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany402 Followers