Knabe mit Zimbeln/ Boy With Cymbals, Ernst Bohne &
Knabe mit Zimbeln/ Boy With Cymbals, Ernst Bohne & Söhne, Rudolstadt, Ende 19. Jh.
auf rundem Sockel mit 3 Knauffüßen, nur mit einem Tuch bekleideter fröhlicher Knabe in bewegter Haltung, mit Zimbeln in den Händen (1 min. Chip, retuschiert). Porzellan, weiß, glasiert, mit Gold staffiert und polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Neapel-Marke mit Krone. H. 21,5 cm.
- 23%
Estimate €180 - €360
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping