Lot: 3 Damenporträts 19.Jh./um 1900. Polychrome Malerei
Lot: 3 Damenporträts
19.Jh./um 1900. Polychrome Malerei auf Elfenbein, oval, bzw. rund. Junge Damen, eine in rotem, dekolletiertem Kleid mit blauem Umhang, eine andere in weiss-blauem Kleid mit Perlenschmuck im Haar, die dritte mit hochgesteckter Lockenfrisur, in weissem Kleid. Alle gerahmt. 6x7,5/ 7x8,5/ 10,5x10,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping