Jesuskind Alpenländisch, Ende 18.jh. Holz Geschnitzt - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Jesuskind Alpenländisch, Ende 18.Jh. Holz geschnitzt

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-42602434=1
Jesuskind
Alpenländisch, Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Sockel stehendes Jesuskind, die Rechte im Segensgestus erhoben, in der linken Hand den Reichsapfel haltend. Purpurfarbenes Seidengewand mit Umhang, verziert mit Muschelbordüren. Gürtel und 2 Kronen, reich bestickt mit Flitter, Pailletten, Glasperlen etc. Zweiter Umhang aus heller Seide mit Muschelbordüren. H 44 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 350
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers