Paar Guilloche-Email-Leuchter
Paar Guilloche-Email-Leuchter gestempelt Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Stand und Tülle mit graviertem Blattdekor. Schaftansatz mit relieferten Lorbeerkränzen. Der Schaft mit weißem Transluzidemail über wellenförmig guillochiertem Fond. Mit pseudo-russischen Marken sowie ''FABERGÈ'' gestempelt. In passendem Etui. H. 18,5 cm
A silver-gilt and guilloché enamel pair of candlesticks. Russia, 2nd half of the 20th century. Engraved decor with leafs and laurel wreaths. Shaft with white guilloché enamel. Bearing spurious Russian hallmarks. Within fitted case. 18.5 cm high.
- 31%
Paar Guilloche-Email-Leuchter
Estimate €1,500 - €2,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping