*Grosse Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Typ Hu. In
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
*Grosse Vase
China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Typ Hu. In Unterglasurblau verziert mit div. stilisierten Blumenranken. Auf der Schulter zwei applizierte Chi-Drachenmasken mit Ring. Am Hals verziert mit Lanzettblattkranz. H 38 cm. Mit Holzsockel.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping