1 Paar Hutständer China, 20.Jh. Porzellan.
1 Paar Hutständer
China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Ein Hutständer mit polychromem Blumen-/Vogeldekor in Unterglasurblau, mit mehreren vierpassigen Öffnungen. Das andere mit polychromer figürlicher Szene auf weissem Grund. Risse, berieben. H je 28, D je 12 cm.
- 23%
Estimate CHF 150 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping