Figurenpaar "junge Als Sultan" Und "mädchen Als Sultanin" - Höchst, 20.jh., Entwurf: Auction

item-177963786=1
item-177963786=2
item-177963786=3
item-177963786=4
item-177963786=5
item-177963786=6
item-177963786=7
item-177963786=8
item-177963786=9
item-177963786=10
item-177963786=11
Figurenpaar "Junge als Sultan" und "Mädchen als Sultanin" - Höchst, 20.Jh., Entwurf:
Figurenpaar "Junge als Sultan" und "Mädchen als Sultanin" - Höchst, 20.Jh., Entwurf: Johann Peter Melchior (1747-1825), Porzellan, polychrom bemalt und goldstaffiert, Kinderpaar in türkischen Kostümen mit Augenmasken, auf naturalistischen Grassockeln, Bodenunterseite jeweils blaue Radmarke mit Malerzeichen, H.ca.18,5 und 19 cm
  • 27%

Estimate €400 - €1,200
Starting Price

€400

Starting Price €400

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany289 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction