Figurenpaar "Junge als Sultan" und "Mädchen als Sultanin" - Höchst, 20.Jh., Entwurf: Johann Peter Melchior (1747-1825), Porzellan, polychrom bemalt und goldstaffiert, Kinderpaar in türkischen Kostümen mit Augenmasken, auf naturalistischen Grassockeln, Bodenunterseite jeweils blaue Radmarke mit Malerzeichen, H.ca.18,5 und 19 cm
- 27%
Figurenpaar "Junge als Sultan" und "Mädchen als Sultanin" - Höchst, 20.Jh., Entwurf:
Estimate €400 - €1,200
Starting Price
€400
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE