Wunderlich, Hermann Moritz Ansicht des Schloss Pillnitz über die Elbe. Um 1880. Tusche auf
Deutschland - SachsenWunderlich, Hermann MoritzAnsicht des Schloss Pillnitz über die Elbe. Um 1880. Tusche auf Vélin, teils laviert und weiß gehöht. Darstellungsmaße 11,5 x 17 cm, Blattmaße 23,5 x 31,5 cm. Monogrammiert. - In den Rändern etwas gebräunt und angeschmutzt, Ecken mit Löchlein durch frühere Montierung. Motiv der äußerst feinzeichnerischen Darstellung in sehr gutem Zustand. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping