Wunderlich, Hermann Moritz Ansicht Des Schloss Pillnitz Über Die Elbe. Um 1880. Tusche Auf - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Wunderlich, Hermann Moritz Ansicht des Schloss Pillnitz über die Elbe. Um 1880. Tusche auf

item-175582301=1
Deutschland - SachsenWunderlich, Hermann MoritzAnsicht des Schloss Pillnitz über die Elbe. Um 1880. Tusche auf Vélin, teils laviert und weiß gehöht. Darstellungsmaße 11,5 x 17 cm, Blattmaße 23,5 x 31,5 cm. Monogrammiert. - In den Rändern etwas gebräunt und angeschmutzt, Ecken mit Löchlein durch frühere Montierung. Motiv der äußerst feinzeichnerischen Darstellung in sehr gutem Zustand. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de