Papart, Max Lubéron. Mit 7 Radierungen und 1 OZeichnung von André Verdet. Paris, Aux
Papart, MaxLubéron. Mit 7 Radierungen und 1 OZeichnung von André Verdet. Paris, Aux dépens de l'auteur, 1967. 25 Bll. Folio. Lose Lagen in Umschlag in OLwd. Mappe.Eines von 100 nummerierten Exemplaren, vom Autor und dem Künstler im Kolophon handsigniert. - Aud dem Vortitel mit großer signierter Originalzeichnung von André Verdet. - Wenige Lagen u. Umschlag etw. braunfleckig, sonst wohlerhaltenes Exemplar. Je ausgezeichnete, nuancierte Drucke sowie unikatäre Zeichnung in leuchtender Farbigkeit.With 7 etchings by Verdet. One of 100 copies signed by the author and the artist. - Pre-title with large signed original drawing by André Verdet. - Few layers at the end and the beginning and the cover only minimally browned, otherwise good copy. 500
- 23.95%
Estimate €500 - €625
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping