Chamisso, Adelbert von Salas y Gomez. Mit den Tagebucheintragungen, Salas y Gomez betreffend, aus
Raamin-PresseChamisso, Adelbert vonSalas y Gomez. Mit den Tagebucheintragungen, Salas y Gomez betreffend, aus dem zweiten Theil der "Reise um die Welt" mit der Romanzoffischen Entdeckungs-Expedition in den Jahren 1815-1818 auf der Brigg Rurik unter Kapitän Otto v. Kotzebue. Versehen mit allerlei Bildern von Roswitha Quadflieg. Hamburg 1981. Mit sieben Radierungen mit Tonplatte von Roswitha Quadflieg. Originalhalblederband mit blindgeprägtem Rückentitel und beigefarbenen, bedruckten Japanpapierbezügen (Werkstatt Christian Zwang, Hamburg). Im Originalschuber.Zwölfter Druck der Raamin-Presse. - Spindler 71.12. - Quadflieg 102. - Eins von 30 Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 180) mit einer zusätzlichen signierten Radierung. - Schönes Exemplar. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping