Schiller, Friedrich Die Räuber. Ein Schauspiel. München, Hans von Weber, 1912. 140 S., 2
Hyperion-DruckeSchiller, FriedrichDie Räuber. Ein Schauspiel. München, Hans von Weber, 1912. 140 S., 2 Bl. (1 weiß). 4°. Handgebd. Ldr. d. Zt. auf 5 Bünden mit goldgepr. DVignette, goldgepr. Fileten auf Deckeln und Rücken, RTitel, Steh- und Innenkantenvergoldung, Kopfgoldschnitt, Marmorvorsätze (Rückenverfärbt, stellenweise berieben und etwas bestoßen).3. Hyperiondruck. - Rodenberg 415.3 Schauer II, 62 - Eines von 550 (GA 657) num. Exemplaren. - Druck bei Enschedé in Haarlem auf Van Geldern Bütten in einer Schrift des frühen 19. Jahrhunderts. - Wohlerhalten. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping