Barceló, Miquel Toros. Vorzugsausgabe In Ganzleder Mit Einer Signierten Original-lithographie. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Barceló, Miquel Toros. Vorzugsausgabe in Ganzleder mit einer signierten Original-Lithographie.

item-175581826=1
item-175581826=2
Barceló, MiquelToros. Vorzugsausgabe in Ganzleder mit einer signierten Original-Lithographie. Zürich, Galerie Bischofberger, 1991. 4°. Roter Ganzleder mit schwarzgeprägten Deckeln und Rückentitel, in passendem Schuber (minimal berieben, Ecken leicht bestoßen, Schuber mit Kratzpsuren).Eines von 100 Exemplaren der in Ganzleder gebundenen Vorzugsausgabe (GA 2110) mit der beiliegenden, signierten und nummerierten Original-Lithographie. Das Buch ebenfalls von Barcélo auf dem Vortitel in Bleistift signiert und nummeriert. Mit zahlreichen photographischen Abbildungen von Lucien Clergue und farbigen Abbildungen nach Werken von Barcélo.Special edition bound in leather with a signed original lithograph. Red full leather with black stamped covers and spine title, in matching slipcase (minimally rubbed, corners slightly bumped, slipcase with scratches). - One of 100 copies of the deluxe edition bound in full leather (total ed. 2110) with the enclosed, signed and numbered original lithograph. The book also signed and numbered in pencil by Barcélo on the foretitle. With numerous photographic illustrations by Lucien Clergue and colour illustrations after works by Barcélo.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.2400
  • 23.95%

Estimate €2,400 - €3,000
Starting Price €1,800

Item located in Berlin, Berlin, de