Dieter Appelt Erinnerungsspur - Statische Vibration.
View More Items in BooksMore Items in Books
View MoreRecommended Books, Magazines & Papers
Aktionskunst - Photographie
Dieter Appelt Erinnerungsspur - Statische Vibration. Mit einer signierten Originalphotographie und zahlr. Abbildungen. Berlin Nicolai 1979. 50 S. Illustr. Orig.-Brosch. (gering berieben und bestoßen).
1 von 100 handsignierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Sauberes Exemplar. - Die Ausgabe zusätzlich zum Impressum von Appelt eigenhändig gewidmet und signiert. Photographie: Im Dreieckswald. Vintage. Silbergelatineabzug. 30 5 x 24 cm. Verso mit Photographenstempel "D. Appelt Cramerstrasse 19 1 Berlin 12" sowie handschriftl. num. dat. und sign. - Tadellos.
One of 100 handsigned copies of the special edition with the original photograph. Fine copy.
*
*
- 21.75%
Estimate €550 - €750
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping