Heinrich Heine Spanische Romanzen. Mit Radierungen Von - Jul 12, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Heinrich Heine Spanische Romanzen. Mit Radierungen von

Related Books

More Items in Books

View More

Recommended Books, Magazines & Papers

View More
item-73192707=1
Propyläen
Heinrich Heine Spanische Romanzen. Mit Radierungen von Hugo Steiner-Prag. Mit radierter Titelvignette und zehn Radierungen. Berlin Propyläen 1921. 92 S. 2 Bll. 4°. OHLdr. mit rotem RSchild sowie RVergoldung und Kopfgoldschnitt (berieben und beschabt Ecken bestoßen Deckel gebräunt und fleckig).
Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen. - Sennewald 21 2. - Schauer II 94. - Eins von 200 (GA 250) nummerierten Exemplaren. - Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Seiten papierbedingt am Rand leicht gebräunt tls. etw. fleckig gegenüberliegende Seiten mit Abklatsch der Radierungen. - Insgesamt schönes breitrandiges und unbeschnittenes Exemplar.

*
  • 21.75%

Estimate €160 - €220
Starting Price €160

Item located in Berlin, de