Heinrich Heine Spanische Romanzen. Mit Radierungen von
View More Items in BooksRelated Books
More Items in Books
View MoreRecommended Books, Magazines & Papers
Propyläen
Heinrich Heine Spanische Romanzen. Mit Radierungen von Hugo Steiner-Prag. Mit radierter Titelvignette und zehn Radierungen. Berlin Propyläen 1921. 92 S. 2 Bll. 4°. OHLdr. mit rotem RSchild sowie RVergoldung und Kopfgoldschnitt (berieben und beschabt Ecken bestoßen Deckel gebräunt und fleckig).
Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen. - Sennewald 21 2. - Schauer II 94. - Eins von 200 (GA 250) nummerierten Exemplaren. - Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Seiten papierbedingt am Rand leicht gebräunt tls. etw. fleckig gegenüberliegende Seiten mit Abklatsch der Radierungen. - Insgesamt schönes breitrandiges und unbeschnittenes Exemplar.
*
*
- 21.75%
Estimate €160 - €220
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping