Schroedter, Adolf Schule Der Aquarell-malerei Mit Besonderer Beziehung Auf Blumen, Ornamentik Und - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Schroedter, Adolf Schule der Aquarell-Malerei mit besonderer Beziehung auf Blumen, Ornamentik und

item-175581695=1
Schroedter, AdolfSchule der Aquarell-Malerei mit besonderer Beziehung auf Blumen, Ornamentik und Initialen. Band I. Unter Mitwirkung von Alwine Schrödter und Agelica Woringen. Mit lithogr. Titel u. 8 mont. farblithogr. Tafeln. Bremen, Müller, (1871). 11 S. (Textheft in 4°). Gr.-Folio. Spät. HLwd. (Rucken mit Feuchtrand, etw. berieben u. angestaubt).Erste Ausgabe. - Seltenes, reizvolles Werk mit prachtvoll kolorierten Tafeln. - Laut KVK nur 1 Expl. In Deutschland (Badische Landesbibl. Kalrsruhe). - Lithogr. Titel (OU) lose, angestaubt u. fleckig, Text leicht, nur Titel etw. stockfleckig, Albumbll. im Rand etw. gebräunt, im Innenfalz unten teils fleckig, 1 Bl. angestaubt, leicht fleckig. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.450
  • 23.95%

Estimate €450 - €562
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de