Halbminiatur Des Bruststerns Des St. Andreas-ordnens - Nov 12, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Halbminiatur des Bruststerns des St. Andreas-Ordnens

item-41772973=1
Halbminiatur des Bruststerns des St. Andreas-Ordnens St. Petersburg, 1908 - 1917 Silber. Des Medaillon in Gold, partiell in Weiß und Blau emailliert. Auf der Rückseite mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''88'' und Meistermarke ''DTSch'' in Kyrillisch. Verso Nadel. D. 40 cm

A miniature breast star of the Order of St. Andrew. St. Petersburg, 1908 - 1917. The silver badge with gold and enamel centre. Marked on the reverse with assayer's mark, 88 standard and master's mark "DCh" in Cyrillic. On the reverse later pin. Diam. 4 cm.
  • 31%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers