Oskar L. Tesdorpf, Lorenz Meyer, Hamburgische Wappen und Genealogien. Mit 74 (50 farb.)
Genealogie und HeraldikOskar L. Tesdorpf, Lorenz Meyer,Hamburgische Wappen und Genealogien. Mit 74 (50 farb.) Wappentafeln. Hamburg, Selbstverlag, 1890. XVI, XXVI, 496 S., VIII. 4°. Brauner Ldr. Einband mit heraldischer DVignette, blindgepr. Fileten, goldgepr. RTitel u. dreiseitigem Rotschnitt in Pp. Schachtel d. Zt. (minimal berieben u. fleckig, die Schachtel mit etw. gr. Defekten).Rapp S. 178. - Erste Ausgabe des Standardwerkes. - Teil 1: Wappenbuch Hamburgischer Senatoren und Bürgermeister. - Teil 2: Wappenbuch Hamburgischer Familien. - Papierbedingt zart u. sehr gleichmäßig gebräunt, nur vereinzelt etw. stockfleckig. Insgesamt sehr wohlerhaltenes Exemplar. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping