Roskoschny, Hermann Sammlung Von 2 Werken In 4 Bänden. 4°. Uniform Gebunden In Perkalin D. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Roskoschny, Hermann Sammlung von 2 Werken in 4 Bänden. 4°. Uniform gebunden in Perkalin d.

item-175581200=1
RusslandRoskoschny, HermannSammlung von 2 Werken in 4 Bänden. 4°. Uniform gebunden in Perkalin d. Zt. mit reicher Schwarz- und Goldprägung auf Rücken und Vorderdeckeln, chromolithogr. Vorsätze (etwas berieben, Rücken mit restaurierten Fehlstellen, Vorsätze teils erneuert und mit leichten Defekten). Signiert: H. Horn G.A., Leipzig.Enthält: Russland. Land und Leute. 2 Bde. Mit zahlr. Holzstich-Illustr. Leipzig, Gressner & Schramm, (1882). - Das asiatische Russland. 2 Bde. Mit zwei Karten (1 gefaltet) und zahlr. Holzschnitt-Illustr. Leipzig, Gressner & Schramm, (1883 - 1884). - Papierbedingt etwas gebräunt. Insgesamt wohlerhalten.Russia - Collection of 2 works in 4 volumes. Uniform bindings in percale of the period with rich black and gold embossing on spine and front covers, chromolithogr. endpapers (somewhat rubbed, spines with restored defects, endpapers partly renewed and with slight defects). Signed: H. Horn G.A., Leipzig. - Contains: see above. - Some browning due to paper. Overall well preserved.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.400
  • 23.95%

Estimate €400 - €500
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de