Bertini, A. Costumi di Roma e dei contorni. Mit handkol. und gest. Titel und 30 handkol. gest.
ItalienBertini, A.Costumi di Roma e dei contorni. Mit handkol. und gest. Titel und 30 handkol. gest. Tafeln. Rom, Santarello, 1846. 12° (11,5 x 8,5 cm). Leporello, dunkelgrüner Pp. d. Zt. mit reicher floraler Blindprägung, in passendem Schuber (berieben, bestoßen und leicht fleckig).Auf dem vorderen Vorsatz mit Etikett des Händlers Charles Raini, Rom. - Jede Tafel zeigt eine traditionelle Figur, die durch ihren Beruf oder ihre Herkunft definiert ist, wie zum Beispiel den Salatverkäufer, den Holzfäller oder die Frau aus Tivoli. - Vereinzelt unauffällig braunfleckig. Insgesamt wohlerhalten, Farben in leuchtendem Zustand.Italy - With handcol. and engraved title and 30 handcol. engr. plates. Leporello, dark green cont. paperback with rich floral blindstamping, in matching slipcase (rubbed, bumped and lightly spotted). - Label of dealer Charles Raini, Rome, on front endpaper. - Each plate depicts a traditional figure defined by their profession or origin, such as the salad seller, the woodcutter, or the woman from Tivoli. - Isolated inconspicuous brown spotting. Overall well preserved, colors in bright condition.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.250
- 23.95%
Estimate €250 - €312
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping