Rambach, Johann Jacob Evangelische Betrachtungen ueber die Sonn- und Fest-Tags-Evangelia des gantzen
Rambach, Johann JacobEvangelische Betrachtungen ueber die Sonn- und Fest-Tags-Evangelia des gantzen Jahrs, mit beygefügten Dispositionen über iede Betrachtung, und nützlichen Registern versehen. Die neunte Auflage. Mit Titel in Rot und Schwarz, gest. Titelvignette und gest. Frontispiz-Porträt. Halle, in Verlegung des Wäysenhauses, 1758. 5 nn. Bll., S. 3-38, 1708 S., 30 nn. Bll. 8°. Ldr. d. Zt. mit reicher Vergoldung auf Rücken und Deckeln, goldgepr. Initialen und Datum 1808 goldgepr. RSchild, und Buntpapiervorsätzen (berieben, Rücken etwas verfärbt und minimal wurmstichig).Am Ende mit einem Bl. Nachsatz mit handschriftlichen Besitzeinträgen. - Etwas gebräunt. Wohlerhalten, in historischem Einband. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping