Chine. Paire De Petites Jarres À Fond Bleu En Porcelaine De La Famille Verte Et Couvercles,... - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

CHINE XVIIIème siècle: Deux ASSIETTES à décors de scènes de palais. La bordure concave à fond bleu Porcelaine et émaux de la famille roseDiam. 24 cmL'une avec petite restauration en bordure
2022CHINE XVIIIème siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: VASE rouleau à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond bleu Porcelaine et émaux de la famille verte Double cercle H. 34 cm Col coupé, éclats, fêle
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
2023CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: POT à GINGEMBRE à décor en cartouches d'un paysage lacustre, objets mobiliers et tige fleuries Porcelaine et émaux de la famille verte H. 20 cm Monté en lampe, fond et couverc
2022CHINE - Vers 1900See Sold Price
CHINE - XIXe siècle: BOL à PUNCH décor d'oiseaux et de fleurs en cartouches Porcelaine et émaux de la famille verte H. 14 cm - D. 30 cm Fêle et éclats
CHINE - XVIIIe siècle: Deux VASES à décor d'une scène de dignitaires Porcelaine, émaux de la famille verte et bleu sous couverte, monture de bronze ciselé et doré H. 22 cm Fêle à l'un
2022CHINE - XVIIIe siècleSee Sold Price
PAIRE DE FLACONS QUADRANGULAIRES: PAIRE DE FLACONS QUADRANGULAIRES à petit col, en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor de jardinières et fleurs d'hibiscus. Sans les couvercles. (L'un cas
2022PAIRE DE FLACONS QUADRANGULAIRESSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire d'ASSIETTES à décor de scènes de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves Porcelaine et émaux de la famille verte Fours de Canton D. 24,5 cm
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: VASE à col évasé et décor d'un phénix sur fond végétal et rinceaux stylisés Porcelaine et émaux de la famille verte, monture européenne de bronze cise
CHINE - XIXème siècle: BOL à décor floral en médaillon Fond rubis a sgraffito Porcelaine et émaux de la famille rose H. 7,5 cm - Diam 16,5 cm
2022CHINE - XIXème siècleSee Sold Price

item-175568917=1
CHINE. Paire de petites jarres à fond bleu en porcelaine de la famille verte et couvercles, circa 1900

De forme globulaires.
On joint une jarre cylindrique chinoise bleue et blanche et son couvercle, circa 1900.

Paar kleine groene familieporseleinen potten met blauwe bodem en deksels, China, circa 1900.
Een blauw-witte Chinese cilindrische pot en deksel, circa 1900.

Pair of small blue-bottomed green family porcelain jars and lids, China, circa 1900.
A blue and white Chinese cylindrical jar and lid, circa 1900.

H.11,5 cm D.11 cm (2)
H.15,5 cm D.10,5 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €250 - €300
Starting Price €200

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,151 Followers