Chine. Suite De Deux Assiettes En Porcelaine. Epoque Yongzheng (1723-1735) - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

CHINE. Suite de deux assiettes en porcelaine. Epoque Yongzheng (1723-1735)

Related Tableware & Barware

More Items in Famille Rose Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-175568918=1

Peintes dans les émaux de la famille rose.
La première est plate, à décor de pivoines.
La seconde est creuse, à décor de crabes et pivoines.
(Quelques éclats sur l'une).

CHINA. Suite van twee porseleinen borden. Yongzheng periode (1723-1735).

CHINA. Suite of two porcelain plates. Yongzheng period (1723-1735).

D.23,5 cm
D.23 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €200 - €300
Starting Price €160

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,155 Followers