Borek Sipek (1949-2016) Théière En Porcelaine Et Métal Argenté, Modèle ... - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

CAPODIMONTE: Description française: CAPODIMONTE Colonne en porcelaine émaillée Capodimonte, décor en bas relief et peint à la main, rehauts dorés, signée et numérotée #
Jun 04, 2024CAPODIMONTE
CA$300
CAPODIMONTE: Description française: CAPODIMONTE Paire de colonnes en porcelaine émaillée Capodimonte, décor en bas relief et peint à la main, rehauts dorés, signées et numér
Jun 04, 2024CAPODIMONTE
CA$400
item-175568796=1
BOREK SIPEK (1949-2016)

Théière en porcelaine et métal argenté, modèle Swann, circa 1985

A décor émaillé, enveloppé d'une feuille en métal argenté formant poignée.
Ed. Driade.

Theepot van porselein en verzilverd metaal, model Swann, circa 1985.

Porcelain and silver-plated metal teapot, Swann model, circa 1985.

H.16 cm D.21 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €120 - €150
Starting Price €100
9 bidders are watching this item.

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,461 Followers