Maison Charles Lampe Modèle « Fougères » À Deux Lumières En Bronze... - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

item-175568797=1
MAISON CHARLES

Lampe modèle « Fougères » à deux lumières en bronze doré, circa 1970

A décor double face, abat-jour en laiton brossé doré patiné.
Base en marbre noir de Belgique.
Signé sur l'écrou de fixation de l'abat jour Charles & Made in France.

Tweelichts lamp 'Fougères' in verguld brons, circa 1970. Gesigneerd Charles & Made in France.

Fougères' two-light lamp in gilt bronze, circa 1970. Signed Charles & Made in France.

H.49,5 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €320
5 bidders are watching this item.

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,155 Followers