DAUM NANCY Vase en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900
Daum Sale History
View Price Results for DaumRecommended Items
DAUM NANCY
Vase en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900
A fond marmoréen dans les tons orangés et jaune à décor finement gravé et émaillé d'un paysage hivernal.
Signé Daum Nancy à la croix de Lorraine.
Met zuur gematteerde glazen vaas met meerdere lagen, circa 1900.
Acid-etched multi-layered glass vase, circa 1900.
H.9,5 cm côté 3,5 cm
H.9,5 cm côté 3,5 cm
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €400 - €600
8 bidders are watching this item.
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping