Etablissement Galle : Vase En Verre Multicouche A Decor Degage A L Acide D Arbustes Sur Fond Orange. - Oct 14, 2023 | Valoir Pousse-cornet In Region Centre

Etablissement GALLE : Vase en verre multicouche a decor degage a l acide d arbustes sur fond orange.

DAUM: DAUM NancyBoîte en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs orangées sur fond jauneRestauration au couvercle9 x 15 x 15 cm
2017DAUMSee Sold Price
2022DAUMSee Sold Price
Etablissements GALLE (1904-1936): CACHE-POT à décor de fleurs en orange sur fond brun nuancé Verre fumé et dégagé à l'acideSignature en camée H. 21,5 cm - D. 21 cm
2022Etablissements GALLE (1904-1936)See Sold Price
DAUM Nancy: VEILLEUSE à décor d'un paysage lacustre au crépuscule Verre multicouche dégagé à l'acide et brun sur fond orange Signature en camée H. 7,5 cm On y joint une base en verre rapport�
2023DAUM NancySee Sold Price
2022DAUMSee Sold Price
LE VERRE FRANCAIS - Vers 1930: VASE sur piédouche à décor végétal stylisé mauve Verre multicouche dégagé à l'acide Signature gravée sur le pied H. 35 cm
2022LE VERRE FRANCAIS - Vers 1930See Sold Price
D'ARGENTAL : VASE tronconique à décor de chardons Verre multicouche à décor dégagé à l'acide Signé H. 10 cm
2023D'ARGENTAL See Sold Price
LE VERRE FRANÇAIS: LE VERRE FRANÇAIS Vase "Marrons", circa 1922-1925, en verre multicouche, écaille de tortue rehaussé de poudres vitrifiées vertes sur fond jaspé orange tango et jaune-orang
2022LE VERRE FRANÇAISSee Sold Price
MONTJOYE: VASE à panse évasée et col tubulaire à décor de tiges en fleurs. Verre givré teinté vert et décor doré dégagé à l'acide. Tampon au-dessous,
2021MONTJOYESee Sold Price
JOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSER: JOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSER Vase en verre légèrement bullé, à décor floral stylisé gravé à l'acide et émaillé bleu et blanc. Signature du monogramm
2022JOSEF HOFFMANN ET HILDA JESSERSee Sold Price
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price

item-162460550=1
item-162460550=2
item-162460550=3
item-162460550=4
item-162460550=20
Etablissement GALLE : Vase en verre multicouche a decor degage a l acide d arbustes sur fond orange. Signe dans le decor. H: 13 cm
  • 24%

Estimate €150 - €250
Starting Price €150

Item located in Blois, region centre , fr

Valoir Pousse-Cornet

Valoir Pousse-Cornet

Blois, France298 Followers