An M 1862 Carbine "light Pattern" Auction

item-175101803=1
item-175101803=2
An M 1862 carbine "light pattern"
An M 1862 carbine "light pattern"Gezogener Lauf im Kaliber 14 mm, Seele rau, Bogenvisier, skaliert von 400 bis 1000 Schritt. Perkussionsschloss, Schlossgegenblech bezeichnet "Johan2.Fröschl". Vollschaft mit eiserner Garnitur. Eisenteile gereinigt und stellenweise narbig, Schaft bestoßen. Länge 105 cm.Condition: III +
  • 34.5%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price

€480

Starting Price €480

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,920 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part I

May 15, 2024 12:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction