Revolver Gasser K.K. Sicherheitswache, nickel-plated, 1884
Revolver Gasser K.K. Sicherheitswache, nickel-plated, 1884Cal. 9mmGasserKrop, SN. 105872, Septagonallauf matt, etwas Korrosion in den Feldern, Länge 85 mm. Sechsschüssig. Beschuss "Wn-Adler-84". Rahmenbrücke gemarkt "K.K. Sicherheitswache / Revolver". Links am Laufgehäuse Schutzmarke, unten am Rahmen Firmierung "L. Gasser / Patent / Wien". Vorne am Rahmen inventarisiert mit "362". Die Vernickelung gut erhalten, leicht fleckig. Klein- und Bedienteile blank. Nussholzgriffschalen mit feiner Fischhaut, Gebrauchsspuren. Fangring.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: II
- 34.5%
Estimate €340 - €680
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping